Строим будку с балконом

Строим будку с балконом В этом мастер-классе мы рассказали о том, как сделать для собаки будку с помостом наверху, то есть, речь идет о будке с балконом и лестницей. Кстати говоря, очень даже неплохой вариант будки. У собаки будет не только домик, но и место для отдыха под открытым небом. По сложности создания сказать можно, что справиться со строительством такой будки довольно просто, да и понадобится для этого все самое простое.

Что понадобится для строительства такой будки



Для того чтобы построить такую будку вам надо приготовить следующее:

• пиломатериалы;
• кровельный материал;
• строительная рулетка;
• пила, молоток;
• строительный уровень;
• краска, лак;
• кисть, растворитель.

Кроме того, вам понадобится бумага и карандаш.

Как своими руками построить такую будку



Начните с создания чертежа. Вам надо просто-напросто, начертить будущую будку на бумаге, указав при этом размеры всех ее основных элементов.

На следующем этапе можно приступить к непосредственному строительству. Начать, разумеется, нужно со сборки будки. Так вот, сначала сбейте сплошной настил, он будет основой. Набейте струганую обрезную доску на два бруска, уложенных параллельно на некотором расстоянии. Потом приступите к выстраиванию каркаса будущей будки. Задача не сложная. Надо и всего-то выстроить прямоугольный каркас, после чего укрепить его обрешеткой.

Затем необходимо просто-напросто обшить будку заранее приготовленной доской. Крышу можно отделать практически любым современным кровельным материалом.

Далее строительство помоста и лестницы. Вы все видите на изображении, представленном выше. Все что надо сделать, это построить помост и пристроить к нему лестницу. Само собой, конструкция должна быть прочной. Что касается конкретно помоста, советуем шить доску с оставлением щелей, чтобы дождевая вода сразу стекала вниз.

22-11-2017, 06:41