Оформляем участок своими руками

перейти на сайтСегодня мы решили рассказать о том, как собственноручно организовать участок. Кстати, дело это не такое уж и простое. Да, чтобы все получилось, совсем не обязательно иметь опыт в ландшафтном дизайне, но хуже от него не будет уж точно. Кроме того, заметим, что вам нужно будет сделать 3d визуализацию ландшафта. Ну и коль уж на то пошло, упомянем об одном весьма неплохом специалисте Левченко Андрее Владимировиче, он занимается 3d визуализаций, причем на профессиональной основе. Чтобы с ним связаться нужно перейти на сайт, расположенный по адресу alevchenko.ru. Делает он свою работу всегда быстро и качественно.

Что для начала



Как мы уже успели сказать, первым делом вам нужно определиться с тем, что вы хотите. Сделать можно много всего, а уж разновидностей ландшафтных элементов и вовсе не перечесть, но важно, чтобы участок выглядел гармонично. Короче говоря, решите по стилю и по сумме, которую вы готовы затратить на данное дело.

Кстати, стилей ландшафтного дизайна огромное множество. Не торопитесь в выборе, советуем посоветоваться с членами семьи. Ну а что касается примеров, их легко найти в сети, есть множество сайтов, посвященных ландшафтному дизайну, там вы найдете всю необходимую информацию, включая и примеры наиболее популярных стилей.

Оформляем участок своими руками



Решив, что и как, приступите к подготовительному этапу. Вам надо закупить все необходимое. Это может быть все, что угодно, начиная с больших валунов и заканчивая саженцами сирени, здесь все зависит от того, что вы решили делать. При этом заметим, что ландшафтные элементы, например имитацию деревянного колодца можно сделать своими руками. Для этого нужно время, ну и, разумеется, материалы и инструменты. Сложного тут ничего нет. Кроме того, на подготовительном этапе необходимо удалить с участка все то, что будет мешать. Касается это в первую очередь растительности, тех же деревьев и, конечно же, мусора.

После можно приступить к созданию красоты. Кстати говоря, советуем обратить внимание на рулонный газон. Всегда за пару часов вы сможете сделать лужайку с газоном высокого качества. К слову, у нас уже есть подробное руководство о том, как реализовать это своими руками без помощи специалистов. Советуем использовать, в том числе и натуральные камни, они в настоящее время пользуются огромным спросом в ландшафтном дизайне, наряду с натуральной древесиной и другими натуральными материалами.

1-09-2017, 00:38