Строительство теплицы из бруса

Строительство теплицы из брусаС целью строительства теплиц используется большой ассортимент материалов разного происхождения, не исключение и брус. Так вот, если вас интересует такая тема, как теплица своими руками из бруса, усаживайтесь поудобнее, и читайте до самого конца.

Для начала



Прежде всего, здесь нужно заметить, что в данном случае, по сути, идет речь о строительстве каркасной теплицы. Само собой, вам понадобится далеко не только брус, но и другие лесоматериалы, в частности доска и брусок. Что касается обшивки, то тут решайте сами. Использовать можно и пленку, и поликарбонат и стекло.

Количество необходимого материала напрямую зависит от размера теплицы. Помимо древесины понадобится материал обшивки, а также инструменты, в частности пила, строительная рулетка и строительный уголок. Нужно запастись гвоздями. Понадобится и молоток.

Строим деревянную теплицу своими руками



Брус в данном случае нужен только лишь для обустройства основы, а именно нижней обвязки. Можно применить брус сечением 100х100 или 150х150 мм. Задача состоит в том, чтобы сложить их как минимум четырех брусьев прямоугольную рамку. Соединять их надо заранее обустроив вырубки. В принципе здесь все понятно.

По готовности основы сразу можно приступать к строительству каркаса. На данном этапе можно обойтись одними только брусками 50х50 мм. Сначала надо установить вертикальные угловые стойки. Потом между ними нужно разместить промежуточные стойки и уже после выполнить соединение всего этого посредством верней обвязки.

Далее следует выполнить укрепление каркаса стен, обустроив дополнительные элементы. Лучше всего расположить их по диагонали секций, в каждой из которых надо установить по одному такому элементу. Кстати, не забудьте про дверной проем, в нем ставить диагональ не надо.

После можно приступать к строительству каркаса крыши. Советуем организовать невысокую двускатную круши. На данном этапе вам также понадобится брусок, можно использовать и доску.

Сначала надо установить коньковую доску она фиксируется на фронтонные стойки. Скосы можно крепить прямо к коньковой доске. На этом в принципе все, по крайней мере, что касается строительства каркаса.

Как мы уже сказали, обшить эту теплицу можно с использованием множества материалов. Советуем подумать над применением поликарбоната. Он долговечный, не боится воздействия влаги и других негативов природного характера.

9-03-2017, 21:31