Как сделать садовую клумбу из автомобильной покрышки

Как сделать садовую клумбу из автомобильной покрышки Не смотря на то, что в настоящий момент только середина января мы решили написать статью о создании клумб из покрышек. Как говориться, «готовь сани летом….». Кстати, вариантов огромное множество. Сделать клумбу из резиновых покрышек проще простого. И еще, коль уж на то пошло, заметим, что для создания этих изделий можно использовать много других материалов и предметов, начиная с натурального камня и заканчивая древесиной. Клумбу можно, в том числе и купить. Неплохие клумбы продаются на сайте http://gryadka99.ru/magazin/folder/klumby-tsvetnyye. Там представлены изделия с полимерным покрытием, причем по сравнительно невысоким ценам.

Какие материалы и инструменты понадобятся для создания клумбы



Тут очень многое зависит от того, какую именно клумбу вы решили сделать, ведь вариантов огромное множество.

Проще всего покрасить покрышку. В таком случае вам понадобится краска, кисть и тряпка. Задача заключается в том, чтобы сначала помыть покрышку, а потом покрасить ее, используя любой окрашивающий состав хорошо держащийся на резине.

Вы можете поступить и по другому. Так, например клумбу можно изготовить из нескольких покрышек. Одну можно порезать таким образом, чтобы она стала похожа на распустившийся цветок, а другую применить как подставку под первую. Применить можно и колесный диск.

Заметим, что красить вам придется в любом случае потому как оставлять резину не окрашенной нельзя, она не отличается эстетичным видом. И еще, прежде чем красить покрышку надо хорошенько помыть под сильным напором воды. Будет неплохо также, и обезжирить окрашиваемую поверхность, но это, как говориться, в идеале.

Сделать из автомобильных покрышек можно, в том числе и клумбы в виде больших чайных чашек, такие в настоящее время пользуются большой популярностью. Для этого вам помимо самих покрышек коих понадобится, как минимум две, потребуется что-то с использованием чего можно сделать блюдце.

Как мы сказали в самом начале, для изготовления цветочной клумбы можно использовать кучу всяких разных материалов, сделать ее можно и из ванны, и из жестяных ведер и даже с применением старого велосипеда. Вариантов на самом деле больше чем кажется. Главное помните, что садовые клумбы делаются не на один год, они должны быть прочными и устойчивыми к негативам природного характера. Кроме того, клумба в любом случае должна быть красивой ну или, по крайней мере, эстетичной.

10-01-2017, 00:58