Кормушка для птиц из чайной чашки

Кормушка для птиц из чайной чашкиЕсли вы хотите, чтобы в вашем дворе всегда было много диких птичек, вам нужно задуматься о создании кормушки. Сделать ее очень просто, к тому же есть миллион способов того как реализовать данную задачу. Сегодня вы узнаете, как сделать кормушку для птиц из самой простой чашки, из которой пьют кофе и чай.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать кормушку понадобится следующее:

• чайная чашка;
• карабин;
• веточка;
• смалец;
• зерна.

Вместо карабина вполне подойдет и веревка, и проволока. Что же касается смальца, то его нужно использовать как основу для варки корма. Помимо жира вам понадобятся зерна, все то, что любят дикие птички. Можно использовать ячмень, кусочки хлеба и многое другое. Ну а вообще что касается рецепта корма, то тут вы можете пофантазировать, главное чтобы корм по готовности стал достаточно твердым, иначе его нельзя будет разместить в чайной чашке.

Как сделать кормушку для птиц из чайной чашки



Для начала найдите подходящую чайную чашку. Вам понадобится чашка или кружка среднего размера. Можно использовать пластиковую, керамическую и железную кружку. Также заметим, что у нее в любом случае должна быть ручка.

Самое главное в данном случае сварить корм. Что использовать мы уже рассказали. Вам понадобится связующий ингредиент, на эту роль прекрасно подходит смалец и что-то вкусное, например ячмень.

По готовности корме чашку надо сразу же им наполнить, а потом опять же не дожидаясь застывания корма установить сборку шест. Кстати, шест можно сделать из всего что угодно, например, из виноградной лозы
.
Когда корм затвердеет, повесьте чашку, а если быть точнее кормушку в саду, используя карабин или что-то другое, например нить или проволоку.

Лучше всего повесить такую кормушку где-нибудь в саду на дереве.

29-11-2016, 19:54