Ветряной указатель из киндер-сюрприза

Ветряной указатель из киндер-сюрприза Все мы привыкли слышать о применении контейнеров от киндер сюрпризов для создания различных детских игрушек. Сегодня мы расскажем вам, как можно использовать такие контейнеры для изготовления предметов практического применения. Речь в этом мастер-классе пойдет об изготовлении ветряного сигнализатора или указателя. Посредством этого приспособления вы будите всегда в курсе того, откуда дует ветер. Само собой, может быть кому-то это и не важно, но для, к примеру, рыбаков это весьма и весьма полезная информация. К тому же по данному указателю можно определять не только направление, но и силу ветра, что также очень важно.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать ветряной указатель вам понадобится следующее:

• контейнер киндер сюрприза;
• отрезок стальной трубы длиной в сантиметр;
• рыболовный поводок;
• полоска легкой ткани;
• ножницы;
• крепеж, посредством которого изделие будет зафиксировано к основе.

Заметим, что крепить данное приспособление надо по возможности к трубе, иначе указатель не будет показывать все направления ветра. Что касается кольца то его можно и не использовать.

Делаем указатель ветра своими руками



На первом этапе вам необходимо подготовить полоску ткани. Это должна быть легкая ткань, выполненная не из натуральных волокон. Длина полоски должна быть равна 40-60 см, а ширина 2-2,5 см.

После того как вы сделайте полоску, приступите к сборке изделия. Сначала зафиксируйте рыболовный переходник к одной из частей контейнера к той, что меньше. Для этого в нем вам надо будет проделать небольшое отверстие, если точнее прорезь.

Потом зафиксируйте поводок к полоске ткани. Под это дело в ней можно обустроить отверстие с применением обжимного колечка, такое можно взять из старой обуви.

Ну а уже после проделайте отверстие в другой части контейнера и приступите к установке сигнализатора.

Определитесь с местом, после чего прислоните туда колечко, и уже поверх него установите половинку контейнера ту, что больше и произведите установку шурупа. Потом вам останется соединить части контейнера.

4-11-2016, 23:45