Пластиковая кормушка для диких птиц

Пластиковая кормушка для диких птиц Сегодня мы расскажем вам о том, как своими руками сделать очень простую кормушку для диких птичек. Кстати говоря, многие в последнее время вдруг обеспокоились дикими птицами, буквально каждый дачник и владелец загородного участка считает своим долгом накормить воробьев, синичек и других пернатых. Для этого делаются и покупаются кормушки. Причем, что важно здесь заметить, для изготовления кормушек используются самые разные предметы и материалы, на исключение и пластиковые бутылки. Вот именно из пустой пластиковой бутылки мы и будем делать кормушку.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать кормушку потребуется следующее:

• три пластиковые кормушки;
• скотч;
• воронка;
• корм для птиц;
• дрель;
• ножницы.

Делаем пластиковую кормушку своими руками



Первым делом отрежьте от двух пластиковых бутылок их горлышки. Вам нужны две горловины они должны быть одинаковыми. Именно в них будет ссыпаться корм, то есть, они будут играть роль приемных чаш. По краю каждой срежьте полосу шириной 2-3 см. Потом сделайте вырез вглубь и согните то, что у вас получилось. Задача состоит в том, чтобы сделать бортик, иначе корм будет просыпаться что, конечно же, очень и очень нехорошо.

На следующем этапе вам нужно заняться фиксацией горловин к третьей бутылке, которая выступит в роли накопителя. Тут все проще некуда. В накопителе необходимо сделать два отверстия, в которые вам и нужно установить горловины. Просто вырежьте их ножницами. Правда, при этом помните, что отверстия не должны быть слишком большими, в противном случае горловины не будут держаться на месте.

Подвешивать кормушку можно при помощи веревки.

В завершении вам останется наполнить изделие кормом и проверить его в деле. Как показывает практика, птицы довольно быстро слетаются к еде, и надо заметить быстро опустошают закрома. Так что запаситесь кормом заранее.

23-09-2016, 05:15