Декоративный забор

Декоративный заборХотите сделать что-то необычное для своего участка? Тогда обратите внимание на ландшафтные стены. Эти изделия можно назвать и по-другому, они являют собой стену, часто переносную, что-то вроде мобильного ограждения. Делаются они из множества разных материалов. Что касается применения, то они, во-первых, прекрасно работают по зонированию участков, с их помощью можно поделить территорию участка на зоны. Тут все то же самое, что и в случае с переносными межкомнатными перегородками. Во-вторых, они могут быть задействованы как площадка для размещения чего-либо. Так, например на таких стенах можно размешать садовые инструменты. Ну и, в третьих, эти стены являют собой невероятно оригинальное декоративное решение.

Сегодня мы расскажем вам, как сделать такую стену своими руками. Мы используем древесину.

Что понадобится для того чтобы сделать ландшафтную стену



Для того чтобы сделать ландшафтную стену вам понадобится следующее:

• пара деревянных швабр;
• черенки от садовых инструментов;
• дрель;
• рулетка, ножовка, карандаш;
• клей;
• ветки.

Делаем декоративную переносную стену своими руками



Швабры будут использованы как ножки и заодно боковые части конструкции стены, между ними надо обустроить как минимум три секции, используя черенки садовых инструментов, снизу и сверху надо обустроить длинные перекладины. Эти перекладины можно сделать из нескольких черенков, для их соединения прекрасно подходит пластиковая труба, главное подобрать трубу подходящего диаметра. Что касается соединения деталей, то под каждое такое соединение надо сверлить отверстие. В качестве фиксирующего элемента прекрасно подходит столярный клей, хотя использовать его не обязательно, вы можете обойтись саморезами или гвоздями.

По готовности каркаса можно приступить к его заполнению ветками. Тут надо действовать также как в случае с обустройством плетеного забора, ветки необходимо пропускать между элементами каркаса стены, заводя их, то справа, то слева. Ветки подойдут любые. В конце их надо фиксировать с помощью небольших гвоздей.

22-08-2016, 21:57