Как сделать мангал из бочки

Как сделать мангал из бочкиЕсли вам нужен удобный мангал, мы вам советуем сделать его из бочки. Металлическая бочка прекрасно для этого подходит. Тут нет ничего особенно сложного, да и инструменты понадобятся самые простые.

Как сделать мангал. Что понадобится



Для дела потребуется следующее:

• жестяная бочка;
• решетка;
• стальная труба;
• краска;
• кисть, растворитель;
• жесть;
• болгарка;
• мел;
• стальная проволока.

Самостоятельное изготовление мангала



Для начала заметим, что данный мангал является складным. Он разбирается на части, благодаря чему его легко переносить и перевозить. Его с уверенностью можно назвать идеальным вариантом мангала для выезда на природу.

Первым делом вам необходимо разметить бочку под срез ее части. Что касается ее размера, мы имеем в виду срезаемую часть, то это видно на изображении, представленном выше. Размер крышки равен примерно четвертой части бочки. После разметки вам надо произвести отрезание. Заметим, что резать бочку можно как с помощью болгарки, так и с использованием углошлифовальной машинки.

По завершению резки вам надо очистить обе части бочки от грязи и ржавчины, а потом покрасить. Причем, красить нужно как внутри, так и снаружи.

Пока будет сохнуть краска, вам надо заняться изготовлением подставки. В данном случае опорная часть мангала состоит из двух раскладных пар ножек и одной вогнутой платформы.

Для создания каждой пары ножек вам понадобится по две одинаковых трубки. Кстати говоря, все трубки в данном случае должны быть одинаковыми. Так вот, эти трубки необходимо соединить между собой при помощи болтов, причем, что важно здесь заметить, соединение должно быть активным, чтобы ножки можно было складывать и раскладывать. Под болт в каждой из них необходимо просверлить отверстие. Что касается платформы, то для ее создания вам понадобится обычная листовая жесть, ее сначала надо разметить, потом нужно вырезать кусок необходимого размера и уже после изогнуть.

Ножки также надо покрасить. Если хотите, можете выкрасить, в том числе и жестяную платформу тут все зависит от вашего желания. Насчет фиксации платформы к ножкам заметим, что для этого вам необходимо обустроить специальные пазы.

Когда краска высохнет можно приступать к сборке мангала. Заметим, что под установку решетки вам, скорее всего, придется заранее обустроить отверстия в бочке. Ну и для фиксации крышки вам понадобятся петли. Приваривать их не обязательно, можно обойтись саморезами или болтами и гайками.

21-08-2016, 01:04