Маяк из цветочного горшка

Маяк из цветочного горшка Сделать маяк не трудно. Само собой, мы здесь говорим о декоративном маяке для сада. Так вот, сделать нечто подобное, действительно не трудно. Использовать для этого много всего разного, но мы советуем применить именно цветочные горшки. Задача не сложная, горшков понадобится как минимум три, лучше использовать штуки четыре или пять. Ниже мы расскажем обо всем, что связано с этим делом.

Какие материалы и инструменты потребуются для создания маяка



Для того чтобы сделать маяк потребуется следующее:

• цветочные горшки;
• краска;
• кисть;
• тряпка;
• небольшая лампочка;
• батарейка;
• клей.

Заметим, если вы не имеете желания делать светящийся маяк, то тогда ни лампочка, ни батарейка вам не потребуется.

Как сделать маяк



Для начала найдите горшки. Купите их, только помните, что для дела вам нужны изделия разного размера. Клей, с использованием которого вы собрались клеить горшки должен быть сильным и влагостойким, подойдет всем известный клей «Момент». Что касается краски, укажем на то, что вам понадобится как минимум два цвета, один для окраски основной части горшков, а другой для окраски краев горшков.

Затем приступите к покраске горшков. Как мы уже сказали, их основную часть надо окрасить фоновым цветом, ну например белым или желтым, а бортики краской другого цвета, она должна быть темнее. Правда, тут решать только вам. При желании можете обозначить вход в маяк и окна. Вход, если что, должно делать в самом большом цветочном горшке, а что касается окошек, то их надо рисовать на остальных.

Когда краска высохнет, можно приступать к склейке маяка. Задача состоит в том, чтобы склеить из них пирамиду, ну или конус, называйте, как хотите.

И еще, если хотите, можете обустроить лампочку на верху получившегося маяка, только не забудьте про защиту, накройте ее каким-нибудь небольшим пластиковым стаканчиком.

6-08-2016, 23:37