Искусственный водоем из баннера

Искусственный водоем из баннера В этой статье мы поговорим о том, как обустроить водоем из баннера. Речь пойдет об использовании баннеров, выполненных из пленчатых материалов. По сути, это то же самое, что и организация искусственных водоемов из пленок, к примеру, из поливинилхлоридной пленки, только используется не пленка в привычном понимании этого слова, а баннер. Кстати говоря, достать баннер не так сложно, как кажется, работникам торговых сетей, наверное, не нужно давать советы по этому поводу. Ну а что насчет непосредственного обустройства водоема, то об этом мы расскажем ниже.

Что потребуется для организации водоема



Для дела понадобится следующее:

• баннер;
• лопата;
• тачанка;
• рулетка;
• трамбовка.

Как сделать водоем



Если речь идет об обустройстве небольшого водоема, то можно обойтись и без строительной техники. Землю, по крайней мере, ее основную часть, надо сразу же удалять с места раскопок. Для этого вам, собственно говоря, и нужна тачанка.

Копать яму надо не наугад, а со знанием дела, нужно заранее рассчитать какой глубины и площади она должна быть, пленкой должна быть закрыта вся яма и при этом края баннера должны идти внахлест на территорию по периметру водоема.

Потом нужно прижать края баннера, чтобы они не сползли в яму. Для этого можно использовать все что угодно. Правда, мы вам не советуем использовать грунт, так как он в любом случае будет попадать в воду что, конечно же, очень нехорошо.

В принципе на этом все. То есть, все, что вам надо сделать, это выкопать яму и застелить ее вашим баннером. Главное в данном деле грамотно все рассчитать, баннера должно хватить. И еще, перед тем как застилать, дно ямы надо хорошенько утрамбовать. В качестве трамбовки можно использовать стеновой блок, отрезок бревна или что-то наподобие.

30-07-2016, 05:47