Выгребная яма из бочки

Выгребная яма из бочки Как проще всего обустроить канализационный колодец? Правильно! С помощью бочки. Все что надо сделать в таком случае, это просто вкопать резервуар по месту, где планировалось сделать выгребную яму. Правда, тут далеко не все так просто, как кажется. Ниже мы расскажем об этом деле подробнее.

Что понадобится для того чтобы обустроить колодец



Итак, прежде всего, вам надо подыскать подходящую бочку. Заметим сразу, что для строительства колодца вам потребуется большая бочка. Можно использовать и пластиковую емкость, но главное, чтобы она была большой. И еще, не обязательно чтобы у бочки было дно.

Помимо резервуара вам понадобится канализационная труба, лопата, тачанка, инструмент для резки бочки, трамбовка.

Как сделать канализационный колодец с помощью бочки



Яму можно выкопать вручную. Основную часть грунта надо сразу же вывозить куда-то на участок или за его пределы. В любом случае для транспортировки грунта вам понадобится тачанка. Когда яма станет слишком глубокой для выброски грунта лопатой, вам понадобится ведро и веревка для выемки грунта, не обойтись и без помощника.

Когда яма будет готова можно приступать к подготовке бочки. Прежде всего, в ней нужно обустроить отверстия под канализационную трубу. Для этого вам понадобится какой-то из инструментов, назвать точно мы не можем, так как тут многое зависит от того из чего выполнена бочка.

Потом бочку надо спустить в яму. Сразу после необходимо ввести в нее канализационный ввод, а потом приступить к засыпке того пространства, которое образовалось между ней и ямой. Грунт нужно не просто сваливать, его необходимо трамбовать, используя какую-нибудь самодельную трамбовку, например брусок.

В принципе на этом все. Что касается крышки, то тут опять же многое зависит от конструкции и материала, из которого изготовлена бочка.

29-07-2016, 00:49