Выгребная яма из покрышек

Выгребная яма из покрышек Для того чтобы сделать выгребную яму можно использовать множество всяких материалов, в том числе и старые покрышки от колесного транспорта. Сегодня мы, как раз и поговорим о том, как своими руками построить выгребную яму из покрышек.

Что понадобится для того чтобы построить колодец из покрышек



Для того чтобы выстроить колодец понадобится следующее:

• покрышки;
• тачанка;
• лопаты;
• ведра;
• нож;
• трамбовка;
• рулетка.

Что касается покрышек, то использовать надо изделия большого диаметра, от сельскохозяйственной техники, к примеру, но никак не от легковых автомобилей. По количеству ничего конкретного сказать не можем, заметим лишь то, что с менее чем четырьмя штуками затеваться не стоит. Ну а в качестве трамбовки можно использовать все что угодно, подойдет отрезок бревна.

Как сделать колодец из покрышек



В общем так. Как и всегда, при обустройстве колодца вам надо выкопать яму.

Прикатите одну из покрышек, уложите ее аккурат там, где будет обустроен колодец. Обведите ее лопатой или чем-то еще.
Потом приступите к рытью ямы. Заметим, что копать надо яму диаметром на 20-30 см больше чем диаметр колес. Заранее измерьте высоту стопки колес, чтобы знать точную глубину ямы.

Вывозить сразу всю землю не надо, она еще пригодиться. Кстати, для транспортировки земли вам как раз и понадобится тачанка.

По готовности ямы можно сразу же начинать спуск покрышек. Задача заключается в том, чтобы просто сложить их стопкой.

После того как колеса будут в яме, вам надо приступить к трамбовке грунта, его в буквальном смысле слова надо забить между колесами и стенками ямы. Как мы и говорили, в качестве трамбовки вы можете использовать бревно или что-то подобное, например брус или брусок.

В верхней покрышке вам нужно сделать вырез под канализационный ввод. Что касается крышки, то в ее роли прекрасно подойдет сварная конструкция из стали.

29-07-2016, 00:47