Мебель для дачи из поддонов

Мебель для дачи из поддонов Если вам нужна дачная мебель, у вас есть два варианта того как поступить. Первый вариант заключается в самостоятельном изготовлении мебели. Второй вариант, как вы, наверное, уже догадались, заключается в покупке деревянной мебели для дачи из сосны в интернет-магазине мебель-из-сосны.рф. Кстати сказать, мебель из сосны, представленная в этом магазине отличается высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости. Ну и само собой, дальше пойдет речь о том, как сделать мебель для дачи своими руками. Делать мы ее будем из строительных поддонов.

Что потребуется для изготовления мебели



Для дела вам понадобится следующее:

• строительные поддоны;
• ножовка;
• карандаш;
• пила;
• наждачная бумага;
• ткань;
• синтепон;
• швейная машинка;
• саморезы;
• стальные уголки с отверстиями под крепежи.

Делаем дачную мебель из строительных поддонов



Данный процесс условно можно поделить на два этапа, а именно на непосредственное создание мебели (дивана) и на создание мягких подушек. Начнем со строительства дивана.

Заметим, что прежде чем что-то пилить, вам надо заранее определиться с размерами. Только после можно приступать к заготовке всех основных частей конструкции дивана, коих должно быть четыре. Вам понадобится основа сидения, она же самая большая деталь, спинка и две боковых детали. Все что вам надо сделать, это распилить имеющиеся у вас строительные поддоны так чтобы в результате получились четыре детали необходимых размеров.

Потом получившиеся у вас детали нужно соединить. Для их соединения надо использовать уголки и саморезы. Также вам понадобится шуруповерт. Что касается покраски или лакировки, то тут решать вам. Хотите красьте, хотите не красьте, в нашем случае древесина не была подвергнута обработке.

На следующем этапе необходимо приступить к пошиву подушек. Всего их надо будет сшить четыре штуки. Они должны быть одинаковыми. Ткань, которую вы будете использовать для пошива наволочек по возможности должна быть не только прочной, но и красивой.

Сначала вам надо сшить наперники. Тут все просто. Для пошива одного наперника вам понадобится два куска ткани, два прямоугольника либо квадрата ткани. Их на первом этапе необходимо сшить по трем сторонам. Делать это лучше всего с использованием швейной машинки. Потом вам нужно вывернуть получившийся у вас чехол и набить его синтепоном или каким-то другим наполнителем подушек, после чего надо зашить четвертую сторону. Ну а дальше надо сшить наволочку для этой подушки. Пошив наволочки отличается лишь тем, что она не набивается наполнителем, а также тем, что она должна быть немного больше наперника.

25-07-2016, 04:55