Монтаж садового паркета

Монтаж садового паркета Многие в последнее время используют террасную доску, что не удивительно, она является прекрасным способом обустройства зон отдыха под открытым небом. Террасная доска отличается великолепными эксплуатационными характеристиками, этот материал хорошо противостоит перепадам температур, высокой влажности, низким температурам, истиранию и кроме того террасная доска имеет очень неплохие прочностные характеристики. Упомянем также и о садовом паркете, материале который, по сути, являет собой террасную доску, но при этом имеет существенные отличия. Садовый паркет – это прямоугольные модули, составленные из планок, заранее прошедших термическую обработку. Из таких плиток формируются пешеходные зоны, разных площадей и форм. Что же насчет монтажа, то он не отличается какими-либо сложностями.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе надо заняться обустройством основы. Основание в любом случае должно быть прочным и ровным. Организовать его можно множеством способов, начиная с заливки бетонной площадки и заканчивая обустройством щебеночной подушки, разумеется, утрамбованной. Кстати говоря, в данном случае не стоит делать песочную подушку, так как она не достаточно тверда, плитка будет в ней тонуть. Что касается лаг, то в качестве них можно использовать простую древесину, бруски 50х50 мм. Правда, здесь надо заметить, что их желательно обработать влагозащитным средством.

Монтаж садового паркета своими руками



Монтаж садового паркета в некоторых случаях осуществляют прямо на основу. Это практикуется в случаях с дренажными подушками, в частности, когда основа являет собой утрамбованный слой гравия или щебня. Но чаще, она фиксируется на заранее обустроенные лаги. Лаги кладутся параллельно, на расстоянии подходящем для установки паркетных модулей.

4-07-2016, 20:28