Как сделать финскую свечу

Как сделать финскую свечу Если вы загорелись идеей сделать финскую свечу, то мы вас уверяем, вы попали туда, куда надо. В этой статье мы расскажем вам, как реализовать данную задачу. Кстати говоря, здесь нет ничего сложного, справиться с этой задачей сможет абсолютно каждый, главное иметь при себе все необходимое. О том, что понадобится ниже.

Что потребуется для создания финской свечи



Для того чтобы сделать финскую свечу вам потребуется следующее:

• пила или топор;
• проволока;
• бревно.

Кстати говоря, финскую свечу также называют индейской, нет никакой разницы, как называть это изделие, по сути финская и индейская свечи являют собой одно и то же.

Что касается пилы, лучше всего использовать бензопилу. Если ее нет, то тогда приготовьте топор.

Размер бревна должен соответствовать вашим запросам. В любом случае диаметр отрезка бревна должен быть не меньше 25 см, а высота не меньше 40-50 см.

Как сделать финскую свечу



У вас есть несколько способов того как сделать финскую свечу.

Первый способ заключается в использовании бензопилы. С ее помощью нужно сделать некоторое количество пропилов в бревне, примерно до середины или может чуть дальше. Пропилов должно быть достаточно много. В принципе на этом все.

Второй способ заключается в применении топора. Задача состоит в том, чтобы разрубить имеющийся у вас отрезок бревна на четыре примерно одинаковых части. Потом эти части надо связать, уложив между ними камень или что-то другое, чтобы образовались щели. Для связки нужно использовать проволоку.

Что касается использования финской свечи, то тут все очень просто. В середину на самый низ закладывается бумага, после чего поджигается, в результате отрезок бревна загорается. Пока он горит можно приготовить немало блюд, не говоря уже о кипячении воды, ну и, разумеется, чем больше бревно, тем дольше оно будет гореть.

30-06-2016, 01:38