Как построить пленочный парник

Как построить пленочный парник Построить пленочный парник проще простого, к тому же есть масса способов того, как реализовать данную задачу. Мы в этой статье расскажем вам о строительстве самого простого парника. Проще чем он, нет ничего на свете. С сооружением такого пленочного парника справится абсолютно каждый.

Что понадобится для дела



Для того чтобы построить простой пленочный парник потребуется следующее:

• полиэтиленовая пленка;
• древесина;
• ножовка;
• рулетка;
• лопата;
• ножницы.

Что касается конкретно древесины, то здесь мы, прежде всего, имеем в виду бруски или отрезки веток диаметром в районе 50 мм.

Строительство парника своими руками



Итак, для начала вам надо решить, что касается местоположения будущего парника. Определиться надо и с размерами, ну и, разумеется, с конструкцией.

Итак, каркас нашего чудо парника состоит их трех букв «Л», составленных из двух отрезков каждая, и перекладины.

Первым делом вам надо напилить шесть одинаковых отрезков. Длина этих отрезков должна быть не меньше метра. Помните, что некоторая их часть будет погружена в грунт.

По готовности отрезки надо сбить и прикопать на местах. Кстати, чтобы все было ровно, лучше всего заранее произвести разметку. Один край деревянных отрезков надо закопать в грунт, а другой сбить с таким же краем отрезка, установленного напротив, или соединить каким-то другим способом.

В любом случае, после того как все опорные части будут на месте, надо приступить к установке верхней перекладины, ее надо зафиксировать поверх всех трех опор. При желании каркас можно дополнить.

Когда каркас будет готов можно приступать к настиланию пленки. Полиэтиленовую пленку надо накинуть на каркас, сместив так, чтобы ее край шел акккурат по низу одной из сторон. Потом, используя ножницы, надо отрезать пленку от рулона.

На следующем этапе необходимо прикопать края пленки по трем сторонам, оставив нетронутой только лицевую сторону.

Когда пленка будет прижата грунтом, вам опять понадобятся ножницы, с их помощью надо сделать два разреза вдоль боковых стоек, тем самым образовав откидной верх. Ну а дальше дело техники, по краю необходимо зафиксировать какую-нибудь рейку.

Кстати сказать, если у вас много старой пленки мы советуем обратиться на сайт pepersun.ru, там вы сможете сдать свои отходы пленки в Самаре по высокой цене. Компания ООО «Росхим» принимает отходы практически всех видов пленки, начиная с термоусадочной пленки и заканчивая пленкой ПВХ.

27-06-2016, 23:19