Крестьянский столик своими руками

Крестьянский столик своими рукамиЕсли вам надоели столы стандартной конструкции, спешим вам посоветовать крестьянский журнальный столик, который мы сделали своими руками. Собрать такой предмет мебели не трудно, к тому же найти древесину, а для сборки потребуется в основном она, крайне просто. Подробнее ниже.

Что потребуется для самостоятельной сборки стола



Что потребуется для сборки деревянного стола:

• лесоматериал;
• инструменты для работы с древесиной;
• лак, кисть;
• рулетка.

Заметим, что не будет лишним, перед тем как начинать сборку стола, сделать простой чертеж, указав в нем все конструктивные особенности изделия, не забыв про размеры. Имея на руках чертеж, делать стол будет куда проще. И еще, крайне важно подобрать для дела хорошую древесину, доски должны быть обрезными.

Изготовление крестьянского стола своими руками



Начать надо со сборки каркаса. Это должен быть прямоугольник, выполненный из досок. Ножки также надо сделать, используя доски. Вообще, для сборки данного столика вам понадобятся только доски. Ножки должна являть собой деревянный уголок, что касается столешницы, то она должна быть сплошным настилом, края столешницы должны быть закрыты уголками, собранными из тех же досок.

Кстати сказать, если вас интересует заводская мебель, вам надо обратиться на сайт zakazat-mebel.ru. На указанном ресурсе вы сможете заказать офисные столы, столы для дома и многое другое. Вся мебель, представленная в этом интернет-магазине отличается высоким качеством при сравнительно невысокой стоимости.

После сборки каркаса необходимо приступить к лакировке стола. Заметим, что если стол к этому моменту не отшлифован, его надо отшлифовать, иначе ничего хорошего не получится. В процессе шлифования можно использовать наждачную бумагу и шлифовальную машинку. Что касается лака, то в данном случае прекрасно подойдет темный лак, хотя использовать можно лак любого цвета. Главное чтобы он был качественным.

При желании вы можете что-нибудь изобразить на столешнице стола. Для этого можно использовать «выжигатель» или что-нибудь еще, например можно воспользоваться технологией «декупаж». В любом случае никто не запрещает украшать этот стол на свое усмотрение.

С размерами вам надо определиться самостоятельно, ориентируйтесь на то, где вы собираетесь разместить стол, надо чтобы он не мешался и в то же время был достаточно большим.

13-06-2016, 23:18