Собачья будка на колесах

Собачья будка на колесахУ каждой собаки обязательно должна быть будка, конечно, если она не живет в квартире, в таком случае можно обойтись и лежаком. Сделать будку можно при помощи множества разных материалов. Более того, есть масса вариантов того как сделать будку. В этот раз мы расскажем вам о том, как своими руками сделать очень простую и в то же время весьма оригинальную и практичную собачью будку. Мы покажем вам, как сделать будку на колесах.

Что потребуется для создания такой будки



Для того чтобы сделать будку на колесах вам потребуется следующее:

• влагостойкая толстая фанера;
• колесики;
• изоляционный слой;
• клей.

Что касается инструментов, вам понадобятся такие инструменты, как шлифовальная машинка, зажимы, ножовка, циркулярная пила и дрель.

Делаем собачью будку на колесах своими руками



Итак, первым делом вам надо взяться за поиск всего необходимого. Потом можете приступать к конструированию самой будки. Будка, по сути, стандартная, из особенностей кроме колес можно выделить большой подиум, обустроенный спереди.

Первым делом, кстати говоря, необходимо собрать рамку, она будет основой. Ширина рамки определит ширину будки, а длина длину будки и подиума. Для ее сборки лучше всего использовать брусок 50х50 мм.

Потом нужно выстроить каркас будки. Спереди надо построить основу для проема. И еще, каркас должен иметь уклон, то есть, передняя часть должна быть ниже задней. Уклон необходим для нормального стока воды.

Когда каркас будет готов, можно приступать к его обшивке. Все кроме проема и крыши надо зашить фанерой. Использовать можно и другой материал.

На следующем этапе вам надо организовать крышу будки, а потом обшить подиум и стены каким-либо материалом, тут решать вам. Надо придать будке завершенный вид. Днище можно застелить каким-нибудь материалом.

10-06-2016, 00:54