Ящик для хранения картошки

Ящик для хранения картошки Картофель желательно складировать в специально сделанном ящике, ну или в каком-либо другом ящике, но никак не свалом прямо на полу, пусть даже и с подстилкой. В этой статье мы расскажем вам, как изготовить деревянный ящик для хранения картофеля. Этот ящик будет иметь дверку и разборную переднюю стенку, он достаточно высокий, поэтому разбирающаяся стенка в его случае существенно упростит его использование. Ну и конечно, в таком ящике картофель не будет гнить. Ну и коль уж на то пошло, упомянем об одном очень неплохом рецепте приготовления картошки. Мы имеем в виду картофель по-турецки, рецепт можно узнать на сайте http://www.prigotovit.info/vtorye-blyuda/50372-zapechennyy-kartofel-po-turecki.html, там же, кстати говоря, есть много других рецептов приготовления картошки и не только. Кулинарный портал «ПриготовиТ» полон интересных рецептов вкусных блюд, ознакомиться с которыми сможет каждая желающая хозяйка.

Что мы использовали для изготовления такого ящика



Для того чтобы сделать такой ящик мы применили следующее:

• древесина;
• уголки;
• лобзик;
• шлифовальная машинка;
• гвозди;
• петли;
• рулетка;
• крепежные уголки, саморезы;
• шуруповерт.

Что касается древесины, то в данном случае вам понадобится обрезная доска толщиной 25 мм и брусок сечением примерно 50х50 мм.

Процесс сборки ящика для картофеля



На первом этапе вам надо собрать каркас. С этим у вас не должно возникнуть проблем. Соединять бруски надо с помощью стальных крепежных элементов. Мы здесь имеем в виду уголки. Каркас должен получиться прямоугольным. Всего вам для его сборки понадобится двенадцать отрезков бруска. Соберите сначала две одинаковых рамы, верх и низ, а потом соедините их через самые длинные бруски.

Сразу после можно обшить заднюю стенку, а также низ и боковины. Заметим, что для обшивки нужно использовать обрезную доску одной толщины, желательно чтобы она была и одно ширины. При фиксации досок оставляйте между ними небольшое расстояние примерно 1-2 см. Здесь можно использовать и саморезы и гвозди.

На следующем этапе можете приступить к обустройству передней стенки. Для начала прибейте три-четыре доски снизу. Тут все то же самое, что и в случае с задней стенкой. Потом отрежьте два жестяных уголка по длине оставшейся незакрытой части передней стенки плюс 10-15 см и зафиксируйте их по краю. В результате у вас получится закладная ниша, в которую вы сможете спустить необходимо количество досок, а потом вынимать их по мере опустошения ящика.

На завершающем этапе вам останется собрать крышку. На раму надо будет нашить дощечки. Также вам здесь понадобится две петли.

7-06-2016, 23:58