Как украсить сад на даче?

Как украсить сад на даче?После того как построен и полностью готов дом, можно и нужно заняться атмосферой на улице, а также провести интернет на дачу. Вид сада очень важен, во-первых для удовлетворения жильцов, т.к. человек на дачу приезжает отдыхать, а отдыхать полностью и душой и телом можно, только если вокруг всё устраивает и радует глаз. Во-вторых, заходя на территорию дома, никто не видит, как обустроен дом внутри, все сразу обращают внимания на сад. Поэтому можно сказать, что сад это визитная карточка и дома и жильцов. Каждый человек у кого есть загородный домик, хочет красиво украсить сад, но не каждый знает, как это сделать.

Для начала, нужно всё хорошо обдумать, и нарисовать желаемый конечный результат и от него опираться. Встать перед домом осмотреть внимательно территорию и понять где, что можно разместить. Но это не так уж и просто, потому что некоторые не имеют представления, что они будут размещать, что лучше будет смотреться. Есть пару общих идей, которые используются в украшении территории дома.

Украсить сад можно сказочными персонажами, это больше актуально для тех, у кого есть дети или внуки, для тех, в чей дом обязательно будут приезжать дети. Такой элемент садового украшения непременно заинтересует детей, и каждого кто будет входить на территорию дома, такой «житель» как минимум заставить улыбнуться и поднимет настроение. Традиционным украшением дачного участка стали гномики. Минус таких гномиков, что ими уже никого не удивишь.

Современным украшением, которое начало пользоваться успехом, не так давно являются разрисованные камни. На камнях можно изображать всё, что позволит фантазия, желательно ярко, чтобы не сливалось с землёй. Огромный плюс этого украшения, что его с лёгкостью может сделать любой желающий.

Очень естественно и интересно смотрятся деревянные скульптуры. Если есть возможность заказать у профессионала, то отлично, ели такой возможности нет, человек такое украшение может сделать сам из простых обрезок досок, веток и коряг. В интернете можно посмотреть идеи для скульптур и действовать.

Также хорошим украшением служат необычные клумбы и вазоны. Это всё человек снова может выполнить из подручных материалов. Клумба делается естественно из песка, можно для начала нарисовать форму клумбы, а после уже либо насыпать песок, либо выкапывать, это как требует задумка. Можно использовать камни для очертания и придания законченности. Вазоны можно делать из любой ненужной посуды. Из тазиков, леек, кружек, бочек или вёдер. Главное, перед тем как сажать цветы, «вазон» лучше разрисовать или просто разукрасить.

Желательно сажать яркие красивые цветы, это придаст ещё большей красоты.

Можно сделать вывод, что украсить сад, может человек сам, не обращаясь к помощи специалиста, главное фантазия и желание сделать окружающую территорию красивее.

26-05-2016, 08:58