Место для хранения вещей своими руками

Место для хранения вещей своими рукамиНаверно, перед многими через некоторое время проживания в квартире встает вопрос: что делать с лишними вещами, которых накопилось достаточное количество? Выбрасывать вроде бы жалко, а хранить уже негде. Нового жилья также в ближайшее время не предвидится. Если все это вам известно, то прочитав этот материал решение будет найдено. Короб для хранения вещей не потребует вложения больших денег, он оригинален, места для его размещения в жилом пространстве не понадобится очень много. Сделать такую вещь действительно очень быстро и совершенно не трудно. Размеры коробки вы вольны выбирать по своему усмотрению.

Что понадобится:

• Коробка (желательно картонная)
• Отрез ткани (она должна быть немного больше чем сама коробка)
• Клей ПВА, нитки, иголки, кисточки, ножницы для ткани и материи
• При желании украсить короб, потребуются элементы декора, кусок линолеума, краски

Прежде всего, отрезаем крышку коробки со всех сторон таким образом, чтобы остался простой каркас.

Приступаем к следующему шагу – изготовлению тряпичных ручек. Материал, цвет, все остальное - на ваше усмотрение, главное – сочетание с интерьером. Ширина и длина также по вашему желанию. Ручки складываем напополам, и предварительно сшиваем их между собой. Заготовки сделаны, теперь их следует приложить к бокам короба, и ножом вырезать в картоне небольшие пазы (именно там впоследствии будут крепится ручки).

Раскладываем отрез ткани, сверху на нее ставим каркас короба и обводим его контур карандашом. Когда все закончено, конструкцию склеиваем, предварительно разгладив во избежание неровностей, складок. Абсолютно также поступаем с боками, причем оставляем непроклеенными только так называемые «треугольники». Их скрепите булавками для удобства, затем подрежьте углы таким образом, чтобы осталось ткани два-три сантиметра. Теперь следует оформить места стыков (просто аккуратно отодвиньте ткань и проклейте нижний слой). Чтобы не тратить время зря, подогните верхний слой, и затем приклейте его поверх нижнего.

Займемся оформлением верха. Для этого аккуратно оформите углы, а ткань зафиксируйте на внутреннем слое короба.

Осталось совсем немного – прикрепить ручки. Для этого делаем прорези по бокам короба, затем карандашом просовываем ручки внутрь отверстий. К изделию изнутри приклеиваем ручки. Упрочните рукоятки при помощи наклеенного картона. Вот и все, короб готов!

25-04-2016, 10:05