Простые решения дачных проблем

Простые решения дачных проблемЛето – традиционное время, чтобы расслабиться и отдохнуть от надоевшего быта. Но освободившись от городских проблем, мы сталкиваемся с проблемами дачными. Здесь тоже свой быт, беспорядок, неустроенность, требующие внимания.

Вот несколько простых естественных способов разрешения дачных проблем.

1. Купальный костюм

Солнцезащитный крем, соль и грязь могут повредить ваш купальный костюм. А если добавить к этому и несколько часов, проведённых в полиэтиленовом пакете в смятом и влажном виде, то совсем плохо. Поэтому необходимо немедленно промыть костюм после купания. Если вы занялись приготовлением пищи и укладываете детей спать, то хотя бы бросьте его в ведро с чистой, прохладной водой. Постирать купальный костюм можно будет позже. И не сушите на открытом солнце.

2. Плесень в душевой кабинке

Высокая влажность приводит к образованию плесени внутри душевой кабинки. После принятия душа просто откройте окно и не закрывайте дверку кабины. После душа желательно протереть стенки абсорбирующим раствором.

Когда вы заметите пятно плесени намажьте его уксусом и дайте впитаться в течение 30 минут. Потом протрите сухой салфеткой. (Избегайте использования уксуса на плитках из натурального камня).

3. Шерсть домашних животных

Ваши домашние питомцы станут тоже небольшой дачной проблемой. Через некоторое время ваш участок будет покрыт клочками шерсти.

Возьмите щётку и в солнечный день вычешете своих любимцев. (Кстати, шерсть животных можно использовать как компост). Для удаления волос с мебели возьмите резиновую перчатку, смочите её и протрите обивку. Это будет действовать как магнит.

4. Гриль

Гриль-барбекю – это быстрый и удобный способ приготовления летних блюд. Но вот чистить его бывает сложно. Для упрощения задачи просто помните, что тёплую решётку чистить легче, чем холодную. Вы сэкономите время и усилия, очистив её сразу после барбекю. Бумажную салфетку или тряпочку промокните растительным маслом и протрите гриль.

5. Патио

Регулярно подметайте свой внутренний дворик жёсткой метлой. (Храните её на открытом воздухе, под рукой). Вы избавитесь не только от пыли и грязи, но и от семян сорняков. Подметание действительно удаляет семена и стебли нежелательных сорняков, прежде чем они прорастут.

Проще и безопаснее следить за патио, чем использовать агрессивные химические вещества.

25-04-2016, 09:07