Оригинальное кресло качалка

Оригинальное кресло качалкаИзготовление мебели это творческая работа, можно даже сказать, что это целое искусство в особенности, если говорить о создании оригинальной авторской мебели. В настоящее время очень популярно делать мебель своими руками, мастера изготавливают самую разную мебель, используя для этого в прямом смысле слова все, что есть под руками. В этот раз мы поведаем вам об очень необычном способе сборки кресла-качалки. Это кресло не имеет привычной нам мягкой основы, вместо нее мы имеем дело с веревкой натянутой между боковыми частями изделия.

Для создания кресла понадобится следующее



В качестве основного материала можно использовать МДФ, фанеру и другие листовые материалы древесного происхождения. Мы рекомендуем фанеру, так как она достаточно прочная и устойчивая к механическому воздействию.

Помимо фанеры для дела понадобится следующее:

• веревка;
• дрель;
• краска;
• линейка, карандаш;
• лобзик;
• черенки от садового инструмента;
• саморезы.

Делаем кресло-качалку своими руками



Изначально вам надо заняться разметкой фанеры под вырезку одной из боковин. Что у вас должно получиться, вы можете видеть на изображении, представленном выше. Совсем необязательно делать именно такую боковину. После эту боковину надо вырезать используя лобзик. Ну а уже потом можно разметить фанеру под вырезку второй такой же боковой части, можно обвести первую, и вырезкой задней части конструкции кресла. Кроме того, вам понадобится три отрезка черенка одинаковых по длине.

В боковинах вам надо просверлить отверстия под веревки и под саморезы, посредством которых будут фиксироваться отрезки черенков. Когда закончите, покрасьте заднюю и боковые части.

На завершающем этапе вам останется собрать кресло из того что у вас есть. Сначала соберите корпус, а потом займитесь натяжкой веревки.

В результате у вас получится очень неплохое кресло.

1-03-2016, 23:26