Как сделать песочницу

Как сделать песочницуНет ничего проще, чем сделать песочницу. Кстати, если вы решили построить песочницу, оборудуйте ее крышкой. Крышка спасет песок от выдувания, не говоря уже о животных, которые любят использовать такие мест, как свой туалет.

Что нам понадобится для того чтобы построить песочницу



Для строительства песочницы нам потребуется следующее:

• обрезная доска толщиной 30 мм;
• шлифовальная машинка;
• лак;
• кисть;
• ножовка;
• рулетка;
• саморезы или гвозди.

Делаем песочницу своими руками



Конструкция песочницы, которую мы будем делать, состоит из двух основных элементов, а именно из короба и крышки. Кстати, крышку можно сделать и из толстой влагостойкой фанеры.

Начните со строительства короба. Соберите квадратный короб из досок одной длины. Соединять доски можно заподлицо или в паз, тут все зависит от вашего желания. Сбив короб, его сразу же можно установить на место. Чтобы он был устойчив, его можно зафиксировать к колышкам, вбитым в грунт вплотную к внутренним стенкам.

Потом займитесь созданием крышки. Заметим, что совсем не обязательно вешать ее на петли. Если песочница находится внутри частного двора это совсем не обязательно. Крышка должна подходить по размеру.

Когда и короб и крышка будут готовы, приступите к их покраске или лакировке. Прежде всего, вам надо отшлифовать древесину, то есть подготовить ее под обработку. Здесь вам понадобится шлифовальная машинка. Красить и лакировать надо как минимум в два слоя.

Дождавшись высыхания краски или лака, в зависимости от того что вы использовали для обработки древесины, вы можете приступить к наполнению песочницу песком. Насыпать песок доверху не нужно.

Сделать песочницу можно множеством разным способов. Самое главное помните, что она должна быть максимальной удобной для ребенка и в то же время безопасной для него.

29-02-2016, 04:00