Как посадить газон своими руками

Как посадить газон своими рукамиПосадка газона в последние годы набирает обороты, все больше людей сажают газон на своем участке, обустраивают с его помощью спортивные и детские площадки и вообще облагораживают территорию. Спрос на газон не случаен, ведь он помогает избавиться от надоедливых сорняков и к тому же придает тому месту, где он растет благородный и даже можно сказать солидный вид.

Надо сразу сказать, посадка газона дело непростое, именно поэтому очень многие выбирают рулонный газон в виду того, что он намного более прост в обустройстве. Да именно в обустройстве, а не в посадке, так как сажать его, по сути, и не надо. Все нужно сделать, это раскатать полоски газон рядом друг другом.

Самое главное в посадке газона грамотно подготовить место для его посадки. Если вы не знаете, как это делается, вам надо обратиться на сайт greenmich.ru, для них посадка газона, как и все работы, связанные с ландшафтным дизайном это призвание. Компания «Гринмич» дает гарантию на все свои работы. Цены у них небольшие, а что касается качества, то оно всегда на самом высоком уровне.

Перед тем как сажать газонную траву, сначала надо сделать что-то вроде схемы, в которой нужно обозначить местоположение газона. При помощи этой схемы можно определить площадь засаживаемой площади, благодаря чему можно практически наверняка знать, сколько покупать семян газона.

Характер подготовки участка во многом зависит от того, что он из себя представляет. Там, где сажается газон недолжно быть ничего кроме рыхлого грунта. Если в месте посадки травы есть пни, деревья или кусты, их нужно удалить, то же самое касается и травы, и многого другого. Желательно чтобы почва в места посадки была ровной, это не касается бугров и ям, их быть в любом случае недолжно.

Как посадить газон своими рукамиОтдельно надо заметить важность грамотного выбора газонной травы, лучше всего сажать несколько сортов.

Теперь что касается конкретно посадки. Почву надо прорыть или взрыхлить граблями, тут уж называйте, как хотите, а потом необходимо произвести посев. Надо постараться равномерно распределить семена, по крайней мере, не сделать так чтобы где-то остались не засаженные зоны. Профессионалы используют в данном деле специальную сеялку.

После посева нужно полить место посадки и ждать, а ждать, кстати говоря, придется немало. В первый год, то есть, первые всходы, скорее всего, будут не достаточно густыми, газонной траве надо дать время на то, чтобы она приобрела необходимый внешний вид.

4-01-2016, 06:16