Как построить штакетный забор

Как построить штакетный забор Если вам нужен забор, ну например, если вы хотите поменять старый забор или ставите новый, на только что приобретенном участке, в первую очередь вам надо определиться с тем, какое именно ограждение вы будите ставить. Заборы, ведь бывают разные. Можно выстроить монументальный кирпичный забор, он обойдется в кругленькую сумму, но при этом вы получите настоящую крепостную стену, а можно и прозрачный из металлической сетки. Ну а если вам нравится все натуральное, ограждение вы можете построить и из древесины, причем только из древесины. Речь идет, конечно же, о заборах из штакетника. Сейчас они не имеют большой популярность по ряду причин, но при этом нельзя не заметить, что такое забор не канул в лету, как многие говорят, штакетный забор до сих пор ставят в деревнях и поселках городского типа, огораживая с его помощью дворы и палисадники. Что же касается непосредственно установки такого забора, то в этом нет абсолютно ничего сверх сложного, главное запастись материалом и терпением.

Делаем забор из штакетника



Итак, полотно забора состоит из опор, в роли которых нужно использовать бревна, из прожилин, в роли которых можно применить и брус, и доску и из ограждающего материала, того самого штакетника, в роли которого нужно использовать заранее подготовленные дощечки.

Самое сложное в случае со строительством штакетных заборов все подготовить. На изготовление штакетника может уйти целый день. Все дощечки нужно заострить, а потом отшлифовать. Разумеется, все они должны быть обрезаны до определенной длины.

Процесс сборки забора очень прост. Сначала производится разметка. После устанавливаются столбики. На следующем этапе к столбикам фиксируются прожилины и уже после, к ним фиксируется штакетник.

На завершающем этапе забор из штакетника обычно либо красится либо покрывается лаком.

24-12-2015, 22:58