Деревянная скамейка своими руками

Деревянная скамейка своими рукамиВы вышли во двор, а присесть вам негде, нет ни лавочки, ни пенечка, ни стульчика, ни даже завалинки? Ничего страшного! В таком случае можно легко и быстро сделать скамейку, используя древесину.

Скамейка из древесины своими руками



Сделать деревянную скамейку проще простого, как видно на изображении для этого понадобится простая доска и брусок, а также средство для обработки древесины, саморезы, ножовка, рулетка, кисточка, гвозди и молоток.

Если вы хотите серьезно упростить себе задачу, то в таком случае начертите чертеж деревянной скамейку с указанием всех размеров.

Для начала нужно собрать две одинаковые боковины. Потом их нужно соединить поперечинами и сразу обустроить каркас для спинки, прибив к боковинам еще две поперечины.

На следующем этап надо напилить досок для обустройства сидения. Тут все просто. Доски прибиваются на каркас, к бруску обвязки боковин. И еще, сбоку с лицевой стороны также надо прибить одну доску, она закроет брусок и тем самым сделает скамейку более привлекательной.

Потом нужно наделать декоративных элементов для заполнения спинки. Как видно на изображении все, что требуется сделать, это выпилить два треугольника посередине дощечек.

Когда декоративные элементы будут готовы, можно будет прибить их по месту на одном расстоянии друг от друга.

Ну и когда скамейка будет собрана, можно будет приступить к ее обработке специальным антисептическим средством, само собой, при желании ее можно просто покрыть лаком. Но, перед тем как покрывать скамейку, чем либо, сначала надо ее отшлифовать. Для этого понадобится наждачная бумага или шлифовальная машинка.

В результате у вас получится очень неплохая скамейка, которая прослужит долгие годы и которую можно легко переносить.

2-09-2015, 06:00