Хранилище для садового инструмента

Хранилище для садового инструмента Хранить садовый инструмент можно разными способами, в том числе и при помощи самодельных приспособлений. Тут все довольно просто. Можно сделать какой-нибудь глубокий и не широкий ящик с отсеками и размещать инструмент именно в этих отсеках.

Ящик для хранения садового инструмента



Сделать ящик для хранения огородного и садового инструмента проще простого. Для этого можно использовать толстую фанеру или любой другой подобный материал.

Высота ящика должна быть равна примерно 50 см, ширина примерно 90 см, а глубина не должна быть более 30 см. Это оптимальный размер такого ящика.

Теперь что касается непосредственно изготовления. Прежде чем что-то делать, сначала нужно нарисовать эскиз или чертеж будущего ящика, там надо указать размеры в сантиметрах и вообще обозначить, что будет делаться в плане конструкции.

Сбоку можно осуществлять по мере выпила необходимых элементов. Изначально собирается коробок с днищем, а потом в него устанавливаются перегородки. Сколько делать отсеков в ящике зависит от того сколько типов инструментов планируется в нем хранить. В одном отсеке можно хранить швабры и вообще весь инструмент, который используется в случае с уборкой помещений, в другом метелки и прочие инструменты для уборки сада, в третьем лопаты всех мастей, а в четвертом грабли и прочее.

В качестве ножек прекрасно сгодятся короткие отрезки брусков, их нужно прибить снизу ящика.

На завершающем этапе останется покрасить ящик. При желании выкрасить его можно как-нибудь оригинально, например как тот ящик, который изображен выше.

27-08-2015, 20:25