Строительство простой беседки

Строительство простой беседки Строительство простой беседки трудно назвать очень уж сложным делом. Для этого можно использовать простой пиломатериал, например, сосну. Стоит сосна немного. Также для дела можно использовать древесину, оставшуюся после какого-либо строительства и древесину, которая появилась после разбора старых строений. В качестве кровельного материала можно применить все что угодно. Но лучше всего что-нибудь красивое, например битумную черепицу, она также как и сосна не отличается большой стоимостью, да и понадобится ее совсем немного.

Строим простую беседку своими руками



Конструкцию беседки можно поделить на три основных части, а именно на фундамент, стены и крышу. Начать строительство нужно, конечно же, с основы. Выстроить фундамент можно разными способами. Можно его и вовсе не строить, просто вкопав столбы в грунт, кстати, это не совсем уж и плохой вариант, когда речь идет о строительстве в месте, где не бывает высоких грунтовых вод. Хотя, конечно, лучше всего выстроить фундамент.

Кстати, что касается фундамента, то в случае с небольшой простенькой беседкой можно обойтись заливкой столбиков под установку несущих столбов, в роли которых прекрасно сгодятся брусья или бревна.

Пол можно не бетонировать, достаточно его будет засыпать ровным слоем гравия или утрамбовать грунт.

Теперь что касается стен. Сделать стены можно множеством способов, но если говорить именно о строительстве простенькой беседки, то использовать для этого надо древесину. Ставится четыре столба, потом они сбиваются между собой досками или брусками и ухе после обустраивается дверной проход и нижнее заполнение, которое можно выполнить, используя рейки.

Каркас крыши можно сделать из брусков и досок, а что касается использования битумной черепицы, то под нее надо сделать сплошную обрешетку.

11-08-2015, 02:41