Как выстроить деревянный гараж

Как выстроить деревянный гараж Как правило, для строительства гаражей используются блоки и кирпич, но сегодня мы расскажем вам о несколько другом способе, о строительстве с применением древесины. Само собой, кто-то может сказать, что дерево не подходит для возведения гаражей, и мы считаем также. Но мы все равно расскажем вам о таком строительстве.

Самостоятельное строительство гаража



Для того чтобы выполнить строительство гаража приготовьте следующее:

• лесоматериал;
• кровельный материал;
• цемент, песок, гравий;
• петли;
• замок;
• инструмент.

Понадобится много больше, чем перечислили мы. Просто дело в том, что мы не видим необходимости в перечислении всего перечня материалов и инструментов, их слишком много.

Как своими руками построить деревянный гараж



Для начала вам необходимо обустроить основу. В данном случае речь идет о заливке монолитного фундамента. Он будет и полом, и фундаментом одновременно. Выберите грунт на глубину примерно 30 см. Утрамбуйте дно ямы, потом обустройте в ней песочную подушку толщиной 10 см. Разумеется, песок надо будет тоже утрамбовать. После обустройте опалубку высотой 15 см, выполните армирование, и уже потом залейте бетон. Кстати, бетон можно месить, что называется, не отходя от кассы. Для этого вам понадобится бетономешалка.

По готовности основы можно сразу приступать к строительству гаража. В данном случае идет речь о каркасном строительстве. То есть, первым делом вам необходимо выстроить каркас и только после приступить к обшивке и монтажу кровли. Несущие стойки лучше всего сделать из бруса 150х150 мм. Что же касается обшивки, то ее лучше всего выполнить, используя доску.

Заметим, что прежде чем начинать строительство вам нужно все продумать, как что касается размещения окон и других проемов, так и вообще все, что касается конструкции строения.

22-03-2017, 08:12